توقعات الشاشة الغربية لجوائز الأوسكار 2015

0

الأوسكار على بعد أسبوعين من الآن في 22 فبراير. أليكم توقعاتنا للفائزين (بالأحمر):

 

Untitled-2

Best Picture – أفضل فيلم

  1. -Whiplash
  2. -Birdman
  3. -The Imitation Game
  4. -Selma
  5. -The American Sniper
  6. -The Grand Budapest Hotel
  7. Boyhood
  8. -The Theory of Everything

Untitled-1

Best Actor In a Lead Role – أفضل ممثل بدور رئيسي

  1. Steve Carell من فيلم Foccatcher
  2. Michael Keaton من فيلم Birdman
  3. Bradley Cooper من فيلم American Sniper
  4. Eddie Redmayne من فيلم The Theory of Everything
  5. Benedict Cumberbatch من فيلم The Imitation Game

Untitled-1

Best Actress in a Leading Role – أفضل ممثلة بدور رئيسي

  1. Marion Cotillard من فيلم Tow Days, One Night
  2. Rosamund Pike من فيلم Gone Girl
  3. Felicity Jones من فيلم The Theory of Everything
  4. Reese Witherspoon من فيلم Wild
  5. Julianne Moore من فيلم Still Alice

Untitled-1

Best Actor in a Supporting Role – أفضل ممثل بدور ثانوي

  1. Robert Duvall من فيلم The Judge
  2. Mark Ruffalo من فيلم Foxcatcher
  3. Ethan Hawke من فيلم Boyhood
  4. J.K. Simmons من فيلم Whiplash
  5. Edward Norton من فيلم Birdman

Untitled-1

Best Actress in a Supporting Role – أفضل ممثلة بدور ثانوي

  1. Patricia Arquette من فيلم Boyhood
  2. Emma Stone من فيلم Birdman
  3. Laura Dern من فيلم Wild
  4. Meryl Streep من فيلم Into the Woods
  5. Keira Knightley من فيلم The Imitation Game

fdfsdfs

Animated Feature Film – أفضل فيلم أنميشن

  1. The Boxtrolls
  2. Big Hero 6
  3. How to Train Your Dragon 2
  4. Songs of The Sea
  5. The Tale of the Princess Kaguy

Cinematograpy

Best Cinematography – أفضل سينماتوغرافي

  1. Roger Deakins من فيلم Unbroken
  2. Dick Pope من فيلم Mr. Turner
  3. Lukasz Zal and Ryszard Lenczewski من فيلم Ida
  4. Robert Yeoman من فيلم The Grand Budapest Hotel
  5. Emmanuel Lubezki من فيلم Birdman

الاخراج

Best Directing – أفضل إخراج

  1. Alejandro G. Iñárritu من فيلم Birdman
  2. Richard Linklater من فيلم Boyhood
  3. Bennett Miller من فيلم Foxcatcher
  4. Wes Anderson من فيلم The Grand Budapest Hotel
  5. Morten Tyldum من فيلم The Imitation Game

أجنبي

Best Foreign Language Film – أفضل فيلم بلغة أجنبية

  1. Ida (بورلندا)
  2. Leviathan (روسيا)
  3. Tangerines (إستونيا)
  4. Timbuktu (موريتانيا)
  5. Wild Tales (الأرجنتين)

نس مقتبس

Writing Adapted Screenplay – أفضل نص مُقتبس

  1. American Sniper كُتب بواسطة Jason Hall
  2. The Imitation Game كُتب بواسطة Graham Moore
  3. Inherent Vice كُتب بواسطة Paul Thomas Anderson
  4. The Theory of Everything كُتب بواسطة Anthony McCarten
  5. Whiplash كُتب بواسطة Damien Chazelle

نص اصلي

Best Writing Original Screenplay – أفضل نص أصلي

  1. Birdman بواسطة Alejandro G. Iñárritu
  2. Boyhood بواسطة Richard Linklater
  3. Foxcatcher بواسطة E. Max Frye
  4. The Grand Budapest Hotel بواسطة Wes Anderson
  5. Nightcrawler بواسطة Dan Gilroy

موسيقى تصويرية

Best Music Original Score – أفضل موسيقى تصويرية

  1. The Grand Budapest Hotel بواسطة Alexandre Desplat
  2. The Imitation Game بواسطة Alexandre Desplat
  3. Interstellar بواسطة Hans Zimmer
  4. Mr. Turner بواسطة Gary Yershon
  5. The Theory of Everything بواسطة Jóhann Jóhannsson

أفضل تأثيرات بصرية

Best Visual Effects – أفضل تأثيرات بصرية

  1. Guardians of the Galaxy بواسطة Stephane Ceretti و Nicolas Aithadi و Jonathan Fawkner و Paul Corbould
  2. X-Men: Days of Future Past بواسطة Richard Stammers و Lou Pecora و Tim Crosbie و Cameron Waldbauer
  3. Interstellar بواسطة Paul Franklin و Andrew Lockley و Ian Hunter و Scott Fisher
  4. Captain America: The Winter Soldier بواسطة Dan DeLeeuw و Russell Earl و Bryan Grill و Dan Sudick
  5. Dawn of the Planet of the Apes بواسطة Joe Letteri و Dan Lemmon و Daniel Barrett و Erik Winquist

 

 

About author

سامح سعد

Pulp Fiction هو أفضل فيلم.

No comments

اترك رداً

شاهد أيضًا